Доброта не судит, не калечит - от неё не стоит ждать вреда.

Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда
 
16 ноября - Международный день толерантности. Не всем, может быть, знакомо это слово и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Специалистами социально-психологической службы нашего техникума  в рамках профилактической недели «Единство многообразия»  было проведено мероприятие среди обучающихся  с ОВЗ (группы – МС-21-2, МС-20-1, ОШО-21, МС-20-2) круглый стол «Толерантен ли ты?» 
Цель мероприятия: познакомить обучающихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности, развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.
Вниманию обучающихся было предложена презентация «Что такое толерантность?». Просмотр презентации вызвал бурное обсуждение среди участников. Участники мероприятия поиграли в игру: «Перед вами две дороги, выбирайте», в ходе игры были предложены ситуации, на которые необходимо было разработать выходы из создавшейся ситуации. К сожалению, не все участники мероприятия  справились с заданием. 
В своем заключительном слове педагог-психолог Марина Алексеевна пожелала ребятам: «Наш техникум – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни ругани».
 
400    401