ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. У нас прошел очередной Урок Цифры на котором всё было квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! 

Уроки Цифры были посвящены удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Ребята узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также они узнали о квантовом компьютере: как он работает, какие сферы нашей жизни скоро изменит и кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.
Квантовая физика – это мир чудес, настоящая terra incognita. Здесь кот перемещается быстрее скорости света, а лампочка включена и выключена одновременно. Однако ученые узнали ее законы и даже смогли поставить их себе на службу, создав квантовый компьютер! Как он устроен? Почему крупные компании вроде Google и целые государства наперегонки хотят создать свои собственные квантовые компьютеры? Кто создает его в России? Как изменится наша жизнь после второй квантовой революции? И когда была первая? Это и многое другое наши ребята узнали, посмотрев интересный видеоролик от Всероссийского проекта «Урок Цифры». Также ребята смогли попробовать свои силы в тренажере и получили именные сертификаты!
717     718
719   721
     
720
© 2024. Все права защищены.