ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Оглушённая ревом и топотом,

Облечённая в пламя и дымы,
О тебе, моя Африка, шёпотом
В небесах говорят серафимы...
Такими словами 24 февраля  в группе ПКД 21 начался открытый урок по географии на тему «Место и роль Африки в мире», целью которого было выяснить историю развития стран Африки, и изучить общие черты экономико-географического положения стран Африки. Примечательно, что этот урок из серии «открытых» уроков был дебютным для молодого специалиста Кузьменко Елены Игоревны, которая уже зарекомендовала себя как инициативный, творческий, любящий свою профессию педагог. На уроке были продемонстрированы разнообразные виды деятельности: беседа со студентами, работа с контурными картами, решение ребуса, просмотр фрагмента видеоурока, работа с политической картой мира, выполнение интерактивного упражнения в Интернете, конспектирование значимого по теме урока, обсуждение проблемного вопроса. Ребята проявили познавательную активность на уроке, продемонстрировали включенность во все, предложенные педагогом, виды деятельности. Урок был полезным и интересным для наших ребят, из него они узнали, почему же Африка до сих пор является отсталым в экономическом плане регионом нашей планеты, разобрались, в чем состоят причины этого отставания и каковы его признаки. Урок Елены Игоревны получил положительные методические  отзывы  и со стороны присутствующих коллег. Хочется поздравить нашу коллегу с дебютом и пожелать дальнейших успехов, профессионального роста и творческих открытий в деле обучения и воспитания наших студентов!
Автор статьи Богданова В.А.
723    725
724.jpg   730.jpg
726.jpg   727
729   728
     
© 2024. Все права защищены.