8 лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией! В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
В целях гражданско-патриотического воспитания студентов и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в период с 18 по 31 марта в техникуме   преподавателями истории и обществознания  были проведены  уроки  мужества под общим названием «Крымская Весна», целью которых было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.
Преподаватели в рамках уроков истории и обществознания рассказывали студентам об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Студенты  получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, сами студенты  имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Студенты  пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.
755
     
756    759
757   758
 784