ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Изучение химии имеет двоякую цель: одна – 

усовершенствование естественных наук, 
другая – умножение жизненных благ. 
 М.В.Ломоносов
Преподаватели техникума продолжают добрую традицию проведения открытых уроков и сегодня двери для всех желающих были открыты в удивительный мир химии. Ребята из группы ПК-21 вместе с молодым педагогом Екатериной Александровной Козловой погрузились с содержательную беседу про углеводы и выяснили, что они представляют собой жизненно важные вещества, которые необходимы каждому организму. Эти вещества расходуются, и человек должен постоянно пополнять их запасы.
В ходе урока ребята узнали, что животные и человек не синтезируют углеводы. В зеленых растениях при участии хлорофилла и солнечного света осуществляется ряд процессов преобразования поглощенной из воздуха углекислого газа и впитанной из почвы воды. Конечным продуктом этого процесса – фотосинтеза, является сложная молекула углевода.
Углеводы – важный источник энергии для организма, участвуют в обмене веществ. Основными источниками углеводов являются растительные продукты. Ну, и, конечно же, наши ребята-повара знают, что углеводы содержаться в сладостях (фрукты, торты, конфеты, варенье, шоколад и т.д), которые мы так все любим!
Екатерина Александровна смогла не только доходчиво рассказать ребятам об углеводах, но и наглядно продемонстрировала серию увлекательных опытов по определению наличия крахмала в продуктах, которые повседневно мы употребляем в пищу. Это было занимательное и познавательное зрелище! 
От всей души поздравляем Екатерину Александровну с успешным дебютом, ведь это её первый «открытый» урок в стенах нашего учебного заведения и хотим пожелать дальнейших успехов, творческих открытий и любознательных студентов!
760
761.jpg
     
762
763
764
765
© 2024. Все права защищены.