01.04.2022 – необычный и веселый день, который в России именуют Днем смеха.
Но в техникуме продолжается предметная неделя преподавателей общеобразовательных дисциплин.
Накануне все преподаватели были приглашены на урок математики, самый трудный предмет, но интересный. 
Наталья Николаевна Загвоздина решила в такую сложную науку вместить невместимое. Тот человек, который на одном уроке показал самое большое разнообразие именно в видах работ на уроке. 
Начало урока было нестандартным: чтобы понять тему, нужно было разгадать ребусы. У студентов появилось слово «Тригонометрия».
Мир математики интересен уже тем, что она наделена только цифрами, формулами, графиками, уравнениями и функциями. А кто это создает? Конечно же, ученые. Первой женщиной в математике стала Софья Ковалевская. Но чтобы выйти на эту фамилию, студенты поучаствовали в игре «Истина или ложь». На вопросы Натальи Николаевны, которые содержали маленькую хитрость, ребята отвечали как раз именно данными словами, что истина, а что ложь.
Каждый этап урока был насыщенным, и поэтому студенты ни минуту не отдыхали, а именно работали на уроке. Строить функции именно по данным – занятие не из простых. Поэтому в течение всего урока, преподаватель координирует работу студентов. 
Изюминкой урока стала построение функции в электронном варианте с помощью одной секретной программы, которая так и осталась для присутствующих гостей тайной. 
Хочется поблагодарить преподавателя за такой интересный урок.
На уроке поддерживалась хорошая психологическая атмосфера за счёт добрых отношений, взаимопонимания учеников и учителя. Ответы учащиеся старались давать полные, поддерживалась любая инициатива ученика ответить.
Считаю, что поставленные задачи удалось реализовать на данном уроке.
Декада продолжается….
779    780
781
782