В последнее время вопрос повышения качества образования обучающихся стал весьма актуальным. Коллективу нашего техникума удалось достичь определенных положительных изменений в  направлении повышения качества образовательных услуг. Об этом свидетельствуют и результаты участия студентов в конкурсах, проектах, олимпиадах и изменение общей мотивации участников образовательного процесса. Однако, результативность участия в профессиональных конкурсах остается не высокой, что ставит перед педагогическим коллективом задачу повышения качества подготовки, в том числе и за счет улучшения материально-технического оснащения учебных кабинетов и мастерских.
Администрация техникума обратилась с просьбой к нашему социальному партнеру банку ВТБ об оказании содействия в приобретении учебного оборудования для учебной лаборатории по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Благотворительный фонд «ВТБ-Страна» откликнулся на нашу просьбу. В преддверие юбилея нашей профессиональной образовательной организации фонд приобрел и доставил в техникум Типовой комплект учебного лабораторного стенда «Монтаж и наладка электрооборудования предприятий и гражданских сооружений МНЭПГС2-С-Р».
От лица педагогов и студентов техникума выражаем слова благодарности Благотворительному фонду «ВТБ-Страна» и уверены, что данное оборудование поможет повысить эффективность подготовки будущих электромонтеров. 
 840    839.jpg