27 апреля 2022 г. на базе ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошли профессиональные пробы по профессии «Повар, кондитер» по   оформлению банкетных закусок для учеников 8-9 классов.

В ходе мероприятия участники профпроб прослушали полезную информацию: про историю возникновения профессии Повар, плюсы и минусы данной профессии.  Познакомились с современным оборудованием в лаборатории, которое значительно упрощает работу повара, а также узнали, почему нужно строго соблюдать санитарию и личную гигиену при приготовлении холодных блюд и закусок.
Присутствующие проявили заинтересованность к данной профессии, приняли активное участие по приготовлению и оформлению холодных закусок. 
Практическую часть профпроб организовали и провели педагоги профессионального цикла Голобокова Е.П., Игошина Н.Г., Пузанова А.А. и студенты группы ТПП-20 – Артемьева А., Кошкина Е. Распутина А.
Также для школьников были организованы выставки: «Русская печь с пирожками», «Имбирные пряники», торт «Юбилейный», десерты «Многослойное желе».  В оформлении выставки приняли участие студенты групп: ТПП-19: Мазур Е.; ТПП-20: Пархоменко В., Евдокимова Н., Санникова А., Марченко М.; ПК-20: Шубнякова В., Шевцова Т., Каюкова А., Винокуров И.  
На профессиональных пробах участники приобрели первоначальные знания и навыки по приготовлению и оформлению фуршетных закусок. По окончанию мероприятия провели дегустацию приготовленных закусок. 
 902    904.jpg
 903    905
 906    908
 907.jpg