Под таким названием  9 мая было проведено торжественное мероприятие  в общежитии техникума.  Цель: продолжить работу по формированию у студентов высокого гражданского, патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству.
Задачи:
- создание и обеспечение условий для самовоспитания студентов;
- формирование  качеств, присущих характеристике гражданина, патриота своей страны: сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, умение любить свою Родину и гордиться ее историей
- утверждение в сознании и чувствах студентов представлений об общечеловеческих ценностях, взглядов и убеждений, уважения к героическому прошлому России.
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории.
Сегодня, на нашем мероприятии студенты, проживающие в общежитии, постарались вспомнить то, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем людям, на чью долю выпали годы войны.
 963   964 
 965