ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Май-время новых побед, открытий и достижений! Этот месяц был богат на олимпиады, викторины и конференции! Наши ребята смогли достойно продемонстрировать свои знания в различных конкурсах! Мы уже радовались победе Пархоменко Вероники 13 мая в областной НПК. Эстафету участников и победителей продолжили  и другие наши студенты, желающие проявить себя и оценить свои силы. Так, Герасимова Полина, Перевалова Наталья, Петухова Арина, Присич Александра из группы  ПКД 21 под руководством преподавателей информатики Смирновой Т.Л. и Богдановой В.А. приняли участие в дистанционной областной  олимпиаде для девушек CПO «Девушки в IT» на базе ГБПОУ ИО ИТАС г.Шелехово, где им предстояло выполнить необычные и интересные задания:  решить задачи, ответить на вопросы, разгадать ребусы и анаграммы. В результате наши девушки были отмечены сертификатами участников, а преподаватели - благодарственными письмами. Дипломами первой степени были отмечены Галимова Александра (руководитель - Богданова В.А.) и Быков Юрий (руководитель - Селиванова Т.Н.) за победу в областной олимпиаде, проходившей дистанционно 6 мая на базе  ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум». Олимпиада была  посвящена Великой Отечественной войне. Ребятам было предложено 63 вопроса, на решение которых отводилось 60 минут! Знания, смекалка, желание победить-сделали своё дело: наши ребята показали отличные результаты! В мае также стали известны результаты областной студенческой научно-практической конференции «Грани открытий», проходившей дистанционно на базе Иркутского техникума транспорта и строительства. Титов Богдан под руководством Богдановой В.А. и  Пронина Анна под руководством Кузьменко Е.И. представляли свои проекты по темам «Полезные приложения для успешного обучения» и «Автомобиль и экология». Работы ребят были отмечены сертификатами участников, но они не расстроились  и обещали  пересмотреть свои работы, обновить их содержание и обязательно принять участие на следующий год. Рудых Варвара и Осадчая Анна (руководитель-Богданова В.А.) 17 мая приняли участие в областной олимпиаде по истории, посвященной 350-летию со дня рождения Петра I «И памяти твоей, Великий Пётр, верна твоя Россия!». Олимпиада включала в себя  37 вопросов по истории, связанных с правлением Петра Великого и кругом вопросов, касающихся увековечиванию его памяти. Девушки были   отмечены сертификатами участников. Дипломом 1 степени во Всероссийской интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по биологии  отмечен студент Козловой Е.А.- Шматов Иван, который смог достойно выполнить достаточно сложные, но интересные  задания по биологии, предназначенные для студентов СПО.

Учебный год подходит к концу, но не заканчивается энергия наших студентов и преподавателей, которые совместными усилиями каждый день свершают новые открытия и радуют нас своими достижениями и победами! 
 
Автор статьи: Богданова В.А.
 995    996
 997    999
 998    1000
     
     
© 2024. Все права защищены.