ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Уже стало доброй традицией, что в «гости» в ГБПОУ «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса» приходит региональный специалист системы профилактики наркомании и других социально-негативных явлений Зимина Д.С.  

          Так, 4 октября  2022 года в читальном  зале ЧТПрИС специалист отдела  по молодёжной политике г. Черемхово провела для обучающихся профилактическое  мероприятие «Время ЗОЖ». 
     Цель данного мероприятия: формирование у студентов потребности здорового образа жизни и воспитание здорового физически  и нравственно молодого поколения; формирование самосознания, самооценки, картины мира и мировоззрения воспитанников через постановку образа духовно-развитой личности с чёткими нравственными эстетическими принципами, не допускающими употребления табака.
Задачи: создание условий для формирования ЗОЖ, обеспечивать развитие мотивационной сферы  против курения, вовлечение студентов во внеурочную деятельность. 
Перед началом квест-игры  специалист отдела  по молодёжной политике                 г. Черемхово сказала, что  проблема ухудшения здоровья студентов стоит особенно остро, поэтому основным вопросом воспитания подрастающего поколения является вопрос формирования сознательного отношения к здоровью и здоровому образу жизни (ЗОЖ).
Далее   студентам было предложено  разделиться  на четыре команды и придумать название. 
       Первый тур квест-игры включал в себя ответы на вопросы: к какой ответственности привлекаются граждане РФ за курение в общественных местах, какую ответственность несут люди за хранение и распространение ПАВ,  какие медицинские симптомы характерны для курящего человека, какой орган больше всего поражается при курении и тд.  Небольшая заминка, и участники  квест-игры быстро справились с этим заданием.  
              Следующие задачи обучающиеся решали уже быстрее. Второй тур включал в себя элементы тренинга.  Тема «Незаконное вовлечение в распространение наркотических веществ». Дарья Сергеевна помогла студентам освоить технику отказа от употребления ПАВ. Конечно же это всё происходило в форме активной игры среди подростков.  
В конце мероприятия был подведён итог:  чтобы не оказаться в «плену»  страшного пагубного явления,  нужно  уметь  противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отстаивать свою позицию в рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. 
       Компетентным жюри были подведены итоги и конечно же победители были награждены подарками (магнитные браслеты).  
 91    90
 89.jpg  
     
     
© 2024. Все права защищены.