ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В марте проходил конкурс патриотической песни, посвященный 70-летию Великой Победы.

Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех воин в истории нашей Родины. В сердцах людей она жива, потому что до сих пор еще не залечены ее раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за Великую Победу, живут среди нас ветераны войны. Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы.

329

330

Песни Великой Отечественной войны – это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа. Свидетельство его силы, жизнелюбия, высокого патриотизма.

331

Под ногами шар земной.
Живу, дышу, пою.
Но в памяти всегда со мной
Погибшие в бою.

332

Участие в конкурсе приняли все группы училища. Каждый показал свое творчество, умение точно и ярко выразить свое отношение через песни, стихотворения к военной поре и не только Великой Отече6ственной, но и Афганской, Чеченской…

Номинации были разделены на прозаическую и музыкальную, где обучающиеся не только исполняли песни, но и читали лирические произведения поэтов

И каждый в конкурсе стал победителем.

333

© 2024. Все права защищены.