Семья – это то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей. Создание семьи является важнейшей жизненной задачей, которая наряду с другими жизненными задачами следует решать ответственно, серьезно. Семья играет огромную роль в социализации личности. И та семья, что дана нам от рождения, и та, что строим мы сами – одинаково важны и приоритетны в жизни каждого.

Именно об этом говорили 12.10.22 в общежитии №1 ЧТПрИС, где прошел занимательный вечер на тему «Семья и ее роль в жизни человека» под руководством воспитателя Нефедьевой Н.И. 
Мероприятие прошло в несколько этапов: беседа, физминутка и анкетирование.
Студенты, проживающие в общежитии, в ходе беседы отвечали на вопросы – что такое семья, что объединяет членов семьи, функции семьи, основные назначения семьи, какие бывают семьи? Вспомнили пословицы о семье. Сделали вывод: главная особенность семьи – это чувство любви и привязанности, объединяющее всех ее членов. 
В ходе  тематической физ. минутки и упражнения на доверие был сделан вывод: поддержка человека нужна всегда, особенно в семье, потому что на взаимопонимании и доверии держатся семейные отношения. 
В конце мероприятия студенты заполнили анкету о семейных ценностях.
 122    123
 124    125
 126    127
 128