Ежегодная организация и проведение предметных недель и олимпиад по общеобразовательным дисциплинам стали в нашем техникуме уже традицией и этот учебный год не  является исключением.

Первооткрывателями череды интересных, познавательных и увлекательных недель стали преподаватели физической культуры Бумблете Вита Игнацасовна и Елизова Екатерина Сергеевна.
Стартовала неделя с  мастер-класса, который был проведен с участием чемпионов и призеров городских и областных соревнований по волейболу, в котором студенты группы ПКД-21 не только приняли участие, но и получили большой опыт в игре с Максуновым Кириллом, выпускником Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А., многократным чемпионом городских и областных соревнований по волейболу и баскетболу. А ребята группы ЭГС-22 получили возможность испытать свои силы в гиревом спорте благодаря Лошкиной Ирине, чемпионке города и области по лыжным гонкам, легкоатлетическим марафонам, гирям и ММА, которая провела с ребятами зарядку  и показала приемы   работы с гирями. 
 Не менее интересным, но еще и веселым и полезным стал физмоб «Физические упражнения - лекарство от стресса», в котором приняли участие преподаватели  и мастера производственного обучения. Под музыкальное сопровождение и командование студентки группы ПКД- 21 Переваловой Натальи были выполнены физические упражнения, танцевальные шаги и тренинг для релаксации. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.
Завершающим мероприятием стал кроссфит «Становимся выносливее», приняв участие в котором, студенты нашего техникума получили возможность узнать о методе круговой тренировки и испытать себя.
  В результате   студенты получили развитие не только силовой выносливости, но и   силы духа, что необходимо каждому человеку в процессе его жизнедеятельности. 
Председатель методической комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин Именных Н.С.
 163    164
 165    166
 167    168
 169    170
171   172
173   174
175   176
177   178