ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В рамках ежегодной региональной акции «Неделя профессиональных проб» в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса мастерами производственного обучения и преподавателями были проведены профессиональные пробы. Учащихся школ города и района, желающих принять участие в профессиональных пробах, оказалось очень много. 

Активные ребята вместе со студентами третьего курса попытались возбудить сварочную дугу и наплавить валик. Под чутким руководством Шафиевой Аллы Леонидовны, мастером производственного обучения, участники мероприятия справились с поставленной задачей.
 197.jpg   198 
 В электромонтажной мастерской Сабит Рашитович Габдрашитов познакомил школьников с профессией Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Учащиеся школ увидели, как будущие выпускники техникума выполняют монтаж схемы управления электродвигателя, а затем сами смогли собрать простую схему подключения бытового электросчетчика.
 199   200
Елена Игоревна Кузьменко вместе со студентами, обучающимися по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение провела интересное мероприятие для школьников. Ребята прослушали информацию о работе с документами, активно отгадывали загадки, ребусы, шарады, составляли резюме. 
 201 
Семенюк Татьяна Павловна, мастер производственного обучения, и студент третьего курса познакомили участников профессиональной пробы с профессией Машинист локомотива и ознакомили их с ручными, звуковыми сигналами и сигналами тревоги на железнодорожных станциях. Затем желающие смогли самостоятельно подать сигналы.
 202    203
         Аншлаг участников профессиональных проб был в учебной кухне ресторане техникума. В первый день под руководством преподавателя Бухарова Данила Олеговича учащиеся погрузились в специальность Поварское и кондитерское дело. Где узнали историю появления этой специальности, личные качества повара, инновационные технологии, которые появились в настоящее время. Познакомились с техникой безопасности и санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемых во время работы.
 204    205
Затем школьники под руководством Переляевой Альбины Александровны и студентов четвертого курса, обучающихся по специальности Технология продукции общественного питания, приготовили и продегустировали десерт «Яблоки в тесте».
 206    207
Во второй день на кухне удивляли присутствующих Лукманова Наталья Фадеевна и Шматова Анастасия Андреевна. Ученики школ попробовали себя в роли поваров и приготовили различные мини закуски для праздничного стола. Особенно школьникам понравилась дегустация приготовленных закусок. В этот день все участники профессиональных проб покинули техникум сытыми и довольными.
 208    209
Всего в мероприятии «Неделя профессиональных проб» приняли участие 156 школьников города и района. По завершении мероприятия участники отметили высокий уровень организации, и многие утвердились в своем желании обучаться именно у нас.
© 2024. Все права защищены.