12 ноября 2022 года для родителей техникума прошло общее родительское собрание. 

Родительское собрание открыла директор техникума Шаманова Наталья Александровна, которая после приветствия родителей, предоставила слово гостям техникума – представителям правоохранительных органов. Сотрудники линейного отделения полиции на станции Черемхово капитан полиции Киселева Елена Владимировна, лейтенант полиции Улитина Дарья Николаевна обратили внимание родителей на такие важные вопросы, как:
-  административная ответственность несовершеннолетних за употребление алкогольной и никотиносодержащей продукции в запрещенных местах, за транспортные нарушения,
-  уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление, распространение и хранение наркотических средств
Инспектор ОДН младший лейтенант полиции Протасов Алексей Петрович рассказал об ответственности законных представителей за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений.  
Также представители правоохранительных органов обсудили вопросы антитеррористической безопасности в образовательной организации.
Далее слово было предоставлено заместителям директора техникума. Заместитель директора по УР Полякова Е.Э. и заместитель директора по УПР Тучкина С.С. в своих выступлениях познакомили родителей с организацией образовательного процесса и сроками проведения промежуточной и итоговой аттестации, учебной и производственной практики, об академических задолженностях, о сроках повторной аттестации. 
Заместитель директора по УВР Бухарова Н.Г. рассказала о правилах внутреннего распорядка, о положении о внешнем виде и запрете курения на территории техникума, а также об условиях, которые могут привести к отчислению студентов из ПОО по дисциплинарным нарушениям. Наталья Геннадьевна информировала родителей об стипендиальном обеспечении и условиях оказания материальной помощи обучающимся, а также об организации питания и правилах проживания в общежитии техникума. 
Педагог-психолог техникума Яковлева Марина Алексеевна рассказала о профилактике агрессивных форм поведения в подростковом и юношеском возрасте и сообщила о результатах проведенного социально-психологического тестирования обучающихся в этом учебном году.
В заключительной части собрания Наталья Александровна обратила внимание присутствующих на то, что все указанные аспекты деятельности учебного заведения направлены на то, чтобы дать возможность молодым людям раскрыть свой потенциал, помочь им в формировании качеств разносторонне развитой личности, специалиста с высоким самосознанием. По окончании общего собрания родители разошлись по аудиториям для общения со своими кураторами. 
На собраниях учебных групп родителям сообщили информацию о графике учебного процесса, текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей. Рассказали родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группе. Кураторы учебных групп поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах, на экскурсиях и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.
В целом собрание прошло эффективно. Все участники собрания пришли к мнению, что только взаимодействие и единство требований педагогов и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.
 210   211 
 212    213
 216.jpg    215