Творчество – великая сила, сила самовыражения. Кто-то находит себя в живописи, кто-то хорош в артистизме, а кто-то любит сочинять стихи… 
19 ноября 2022г. Центральная библиотека им. Вампилова г. Черемхово проводила первый Литературный Конкурс Поэтов 
«Поэт в России – больше, чем поэт!».
Наши студенты 2 курса: Осадчая Анна (П-21) и Шутов Данила (МЛ-21) участвовали в номинации «Любви все возрасты покорны».
Библиотека радушно встречала своих конкурсантов и гостей. 
Конкурс был достаточно сложным, если учесть, что на него съехались молодые таланты из города Черемхово и Свирска, участие приняли не только школьники и студенты, но и люди старшего поколения, в общей сложности – до 30 участников в возрасте от 17 до 60 лет.
Жюри пришлось очень непросто при оценке выступлений и присуждении наград. Но нужно отдать должное профессионалам: жюри под председательством директора МБУК «Централизованная библиотечная система г. Черемхово» – Ивановой Ф.Б., председателя Иркутской областной писательской организации – Ясниковой Т.В., члена Правления Иркутского отделения Союза российских писателей – Журавского А.В. отметило наградами действительно лучших из лучших!
Наши ребята выступили достойно и были отмечены Благодарностями, но их отметили, как юных дарований, которые могут своим дебютом пойти дальше своей поэтической тропкой и не останавливаться на достигнутом.
Наши молодые авторы – Осадчая Анна и Шутов Данила, не без удовольствия впервые опробовали свои силы на литературном поприще. 
Пожелаем им творческих успехов и легкости пера!
 223   224 
 225    226