Разговоры о важном - 2022

С 5 сентября 2022 года в российских школах и учреждениях СПО стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Проект направлен на развитие ценностного отношения подрастающего поколения к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке студентов техникума будет ждать "Разговор о важном" с куратором учебной группы.

Запланировано 34 урока (занятия) в течение учебного года.

Тематика занятий, а также материалы для кураторов размещены на портале «Единое содержание общего образования»(раздел «Внеурочная деятельность»: «Разговор о важном»). Ссылка: https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm 

Информационный сервис для кураторов (методические рекомендации, видео, опросы и др. полезные материалы) Ссылка: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

Материалы также доступны для скачивания по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fB2r6XxbLob4yQ  

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 15 августа 2022 г. No 03-1190 «О направлении методических рекомендаций» о проведении цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Разговоры о важном Презентационные материалы.pdf

Одной из главных целей «Разговоров о важном» – это возможность для подростков  разобраться в самых разных, иногда не очень простых вопросах. Порассуждать  и поразмыслить о будущем, о своей роли в нем, о том, какую пользу можно принести родной Иркутской облаасти и стране в целом.                          

Главное – помнить: Родина – это МЫ! А МЫ – это будущее!

Внимание!!! Обратная связь в рамках проекта «Разговоры о важном»

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России просит обратить особое внимание и обеспечить организацию обратной связи в рамках проекта «Разговоры о важном»:

обучающиеся могут задать вопрос, сформулировать предложение или оставить отзыв с помощью QR-кода, предложенного в конце каждого занятия (материалы к занятиям на сайте https://razgovor.edsoo.ru/)

педагоги могут использовать для взаимодействия, размещения мнений, вопросов и предложений Telegram-канал ((https://t.me/razgovory_o_vazhnom));

для родителей обучающихся организована работа горячей линии по телефону: 8 (800) 200-91-85, добавочный 6

руководители образовательных организаций осуществляют обратную связь по Проекту с помощью онлайн платформы:https://iuo.ixora.ru/external/4TZPZTY2

День первооткрывателя

По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

О взаимоотношениях в коллективе

Избирательная система России (30 лет ЦИК)

«ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

«Там, где Россия»

"День знаний"

Про счастье

«День Победы. Бессмертный полк»

День космонавтики

День Земли

С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения

Россия в мире

Движение первых

Новый год. Мечты

День Героев Отечества

День Конституции

Волонтеры России

Символы России

День матери

Мы разные - мы вместе

День народного единства

Россия - мировой лидер атомной отрасли

День отца

День Учителя!

Международный день пожилых людей

165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

Наша страна - Россия

"МЫ - РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ - БУДУЩЕЕ"