ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

С 13 по 20 апреля 2015 года обучающиеся групп первого и второго курсов по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках недели по профессии.

Неделя открылась олимпиадой на звание «Лучший сварщик-теоретик 2015». Ребята выполняли задания в формате компьютерного тестирования. Победителем стал обучающийся первого курса группы ЭГС-14-2 Бутин Иван. Второе место разделили между собой обучающиеся группы ЭГС-14-1 Бабкин Дмитрий и Воловодов Дмитрий. На третьем месте также оказались двое обучающихся – Влайку Иван (группа ЭГС-13) и Махсудалиев Азизилло (группа ЭГС-14-1). Поздравляем!!!

Ребята приняли активное участие в подготовке и проведении классного часа «Есть такая профессия – «Сварщик» (мастер п/о Суслова У.М.); конкурса «Сварщик – лучше профессии нет!» (мастер п/о Почивалова Г.В.), конкурсной программы «Экология и сварка» (преподаватель Козлов Е.И.), а также конференции по теме «История развития сварочного производства» (преподаватель Смирнова Т.Л.).

В рамках проводимых мероприятий ребята узнали много интересного. Например, с чего начиналось сварочное производство; какие новые, перспективные виды сварки получают развитие в последние годы; какие перспективы несет в себе профессия «Сварщик»; как влияет сварочное производство на экологию. Показали навыки оказания первой помощи пострадавшим при выполнении сварочных работ.

Конкурсную программу «Экология и сварка» ведет преподаватель высшей квалификационной категории Козлов Е.И.

Команда группы ЭГС-14-2 оказывает первую помощь пострадавшему от воздействия электрического тока.

С целью повышения интереса к обучению была организована выставка литературы, на которой были представлены книги, соответствующие требованиям ФГОС. Выставка вызвала интерес у обучающихся и педагогов.

Обучающиеся изучают представленную на выставке литературу.

Красочно оформленные учебными группами газеты об основоположниках сварочного производства позволили обучающимся и педагогам познакомиться с выдающимися личностями Н.Н. Бенардосом, Н.Г. Славяновым и Е.О. Патоном.

Неделя прошла в хорошем темпе, способствовала развитию стойкого интереса обучающихся к получаемой профессии. Мероприятия закончились конференцией на тему «История развития сварочного производства» на которой ребята узнали, как развивалась сварка с древних времен по наши дни.

Обучающийся группы ЭГС-13 Влайку Иван знакомит участников конференции с зарождением и развитием механизированной сварки.

Т.Л. Смирнова, преподаватель.

© 2024. Все права защищены.