ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

С 21 по 24 ноября студенты нашего техникума под руководством преподавателей Селивановой Татьяны Николаевны, Андреевой Светланы Владимировны и Кузьменко Елены Игоревны приняли участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности» по теме «Все о будущей пенсии».

Мероприятия недели прошли в нашем учебном заведении в смешенном формате офлайн \ онлайн.  Для проведения данного    мероприятия   был использованучебник «Всё о будущей пенсии» а также для лучшего восприятия информации студентам был предложен просмотр документального фильма.
Контроль уровня усвоения предоставленного материала был реализован  с помощью тестирования, которое студенты успешно прошли.
Занятия Офлайн позволилиосветить такие вопросы как:
Триуровня пенсионной системы и  виды пенсии. 
Какие документы необходимы для получения будущей пенсии?
Что такое СНИЛС, кто должен его получать и с какого возраста?
Можно ли остаться без пенсии?
В результате обсуждения данных вопросов, стало известно, что в некоторых вопросах ребята разбираются, имеют поверхностные знания. Так, например, было верно отмечено, что СНИЛСполучают родители послерождения ребенка.
Достаточно подробно былирассмотренытакие понятия как    пенсионная формула, социальные выплаты, а так же,что означают коэффициенты, как они сказываются при формировании будущей пенсии. Неожиданной   для участников данного мероприятия стала информация о том, что существует проблема недобора пенсионных коэффициентов, в результате которого можно остаться без пенсии.
Ребята проявили большую заинтересованность к этой теме и по окончании ещё долго задавали вопросы, касающиеся инвалидности, какие необходимо собирать документы, какие гарантии даёт государство при большом количестве коэффициентов, балов и большой стаж работы, а также поговорили о минимальной пенсии что для этого необходимо.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что «Всероссийская неделя финансовой грамотности» не прошла бесследно, так как студенты получили полезную информацию, которая пригодится им в дальнейшей жизни.
 313    314
 315    316
 317    318
© 2024. Все права защищены.