ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
14 декабря 2022 года студенты первого курса группы ЭГС-22 нашего техникума посетили виртуальную экскурсию по родному городу. Эта экскурсия связана со знаменательной датой:  присвоение Черемхово статуса города – 105 лет. Экскурсию проводила Воронцова Ирина Васильевна, главный хранитель фонда МБУК «ЦБС г. Черемхово».
Знакомство с историей родного города – одна из главных ступеней в становлении личности, в воспитании гражданственности. Экскурсия по городу стала для ребят не просто культурно-массовым мероприятием, а уроком осмысления общечеловеческих ценностей
Улицы города, здания, памятники …За каждым из них имена, судьбы и дух сильных, мужественных и талантливых людей Черемхово. В становлении города сыграли большую роль меценаты и шахтёры. Студентам была представлена тематическая книжная выставка «Я в глубь веков с волнением гляжу».
Черемхово – город на угле. Шахтерская профессия остается в числе самых мужественных и опасных, и выбирают ее делом жизни люди особой закалки и особенного характера. Каждый добытый миллион тонн угля обходится в среднем в четыре человеческие жизни. 
Экскурсия произвела на первокурсников огромное впечатление. Рассказ об истории родного города надолго останется в памяти студентов. Благодаря государственной программе «Пушкинская карта» обучающиеся смогли принять участие в данном мероприятии бесплатно.
 441    442
 443  
© 2024. Все права защищены.