Современная система ГТО является продолжением добрых хороших традиций, начало которым было положено в СССР.

17 декабря в спортивном зале ФОК «Центр детского спорта» в городе Черемхово прошел Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, посвящённый 100-летию со дня образования СССР «Я рожден в Советском Союзе».
В программу фестиваля вошли испытания (тесты) комплекса ГТО, соответствующие VII, VIII, IX, X возрастным ступеням: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, прыжки в длину и другие.
По результатам состязаний победителями и призерами стали:
первое место – команда МУДО ДЮСШ
второе место – МБУ «Центр развития физической культуры и спорта»
третье место – команда ЧТПРиС «Ну, погоди!»
Все участники были награждены ценными призами, а призеры — медалями, грамотами и спортивным инвентарем. Наша команда,  в составе 10 человек Поляковой Е.Э., Именных Н.С., Елизовой Е.С., Бумблетте В.И. , Богдановой В.А., Попова И.И., Солодовникова В.В., Дерина В. В.,Багинского А.В.  и Сагунова Ю.А. с большим удовольствием приняла участие в соревнованиях, продемонстрировав хорошие физические способности, боевой дух и силу товарищества, а атмосфера, царившая на фестивале,  придала всем участникам заряд бодрости и оптимизма!
 451    453
 452    456
 454    455
456