ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
Традиционно 25 января в Татьянин день все российское студенчество отмечает свой праздник – День студента. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».
В нашем техникуме тоже есть свои традиции, второй год 25 января в День студента у нас проходит День студенческого самоуправления. Организатором проведения такого мероприятия выступает Студенческий совет. Студенты добросовестно отнеслись к проведению Дня самоуправления, заранее распределили роли, подготовились к занятиям. 
В этом году четыре дублера администрации ЧТПрИС – Перевалова Наталья Андреевна, ставшая в этот день дублером директора, Винокуров Иван Александрович, заменивший на своем посту заместителя директора по учебно-воспитательной работе, Шматов Иван Сергеевич – дублер заместителя директора по учебной работе и Мазур Елена Павловна, заменившая заместителя директора по учебно-производственной работе. Организация проведения данного мероприятия легла в этом году на их плечи.
В течение дня во всех учебных группах работали преподаватели-дублеры, мастера-дублеры, кураторы-дублеры, администрация дублеры. Все студенты-дублеры добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. 
Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней  в себе и просто хорошо и с пользой провести день. Кроме этого у обучающихся появилась возможность представить себя в роли преподавателя или администратора и посмотреть на свое поведение со стороны.
Кроме учебных занятий в этот день в техникуме прошли различные мероприятия, подготовленные и проведенные самими студентами: квиз для первокурсников, спортивно-развлекательная игра «Студенческий переполох, онлайн-голосование представленных работ на фотоконкурс «Один день студенческой жизни…». Результаты этих мероприятий мы сообщим позже.
Вечером в общежитиях техникума также пройдут развлекательные и познавательные мероприятия, но об этом тоже чуть-чуть позже…
Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время Дня самоуправления, ещё раз показала, что наши студенты – настоящие студенты: веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты техникума всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.
 585   587 
 588    589
 586    590
 591    592
 593    594
 595    596
 597    598
599   600
601
© 2024. Все права защищены.