ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

27 января 2023 года в ГБПОУ ИО ЧТПрИС состоялась встреча обучающихся с инспекторами линейного отделения полиции на станции Черемхово Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте Киселевой Е.В. и Улитиной Д.Н.  Целью беседы стало предупреждение об ответственности за нарушение законодательства.

В ходе встречи были проговорены вопросы по темам: 
«Профилактика экстремизма, терроризма в подростковой среде»,
«Административная ответственность несовершеннолетних, за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта», 
«Недопустимость диверсий, совершаемых подростками, на объектах транспортной индустрии», 
«Профилактика правонарушений и травматизма среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта».
Сотрудники полиции напомнили обучающимся о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.
В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений, в том числе и на объектах железной дороги. 
 Данная встреча проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. И в целом, мероприятие  прошло очень информативно и динамично. Студенты услышали для себя много полезной информации, которая, безусловно, поможет им в дальнейшем.
 619    620
© 2024. Все права защищены.