ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
1 марта, Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 
В этот день в общежитии техникума провели викторину "Жизнь без наркотиков".
 
В рамках областной профилактической недели «Независимое детство», направленной против наркозависимости в общежитиях техникума прошли следующие мероприятия:
-Час общения «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно», посвященный Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом.
-Беседа-диалог «STOP  наркотик!» и как ее итог - оформление информационной стенгазеты на данную тему.
-викторина Жизнь без наркотиков
На мероприятиях студенты обсудили одну из важнейших проблем всего мира – проблему наркомании. Сегодня по статистике более 46% подростков в возрасте до 14-15 лет уже пробовали наркотические вещества, и более 50% опрошенных не видят ничего страшного в употреблении наркотиков растительной группы, спайсов. 
Целью проведенных мероприятий было донести до студентов, что не бывает «легких» наркотиков, все они вызывают привыкание и негативно действуют на организм человека, вплоть до летального исхода. Студенты ознакомились с печальной статистикой: количеством смертей от передозировки, количеством совершаемых преступлений под действием наркотических веществ, а также совершенных самоубийств после осознания невозможности бросить пагубную привычку или под действием наркотиков. 
     Надеемся, что мероприятия позволят ребятам задуматься о принятии столь важного решения в жизни: употреблять наркотики или нет. Ведь принятие решение сегодня повлияет не только на здоровье, но и на потомство, внешность, имидж, может разрушить жизненные планы и мечты.
Лучшая защита от наркотиков – это никогда их не пробовать! Берегите себя!
 756    757
 758    759
 760    761
 762    763
 764    765
     
© 2024. Все права защищены.