Сегодня Интернет плотно вошел в нашу жизнь. Его используют для общения, обучения, поиска информации, покупки товаров и многого другого.
Почти каждый из нас имеет свою персональную страничку в социальных сетях. А у многих уже вошло в привычку вечером зайти в Интернет посмотреть, что нового произошло у друзей. Конечно же, педагоги используют Интернет не только для развлечения и общения. Очень распространенной практикой использования «всемирной паутины» педагогами остается получение различного рода информации с разных сайтов для самообразования или для подготовки к занятиям и пр. Это могут быть сайты образовательных учреждений; сайты методической поддержки и дистанционного обучения; сайты сообществ учителей и т.д.  
Но есть еще одна возможность использовать просторы Интернет в своих целях. Это возможность создать и вести свой собственный сайт. Ведь деятельность современного учителя тесно связана с применением информационно-коммуникационных технологий. Одним из проявлений применения таких технологий и является персональный сайт учителя, который является «живым» инструментом не только для создания имиджа современного педагога, но и для накопления материала, рефлексии, корректировки своей деятельности.  
Педагоги нашего техникума «идут в ногу со временем» и каждый   из них активно применяет в своей профессиональной деятельности ИКТ – технологии для создания своих электронных образовательных ресурсов. В феврале в нашей образовательной организации в рамках работы методической комиссии прошел смотр – конкурс «Лучший сайт педагога -2023».
Семь креативных и талантливых педагогов состязались за  победу в данном конкурсе. На суд строгого и компетентного жюри в составе Поляковой Екатерины Эдуардовны, заместителя директора по учебной работе; Бухаровой Натальи Геннадьевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе и Бухарова Данилы Олеговича, преподавателя спец. дисциплин были представлены электронные страницы  преподавателей  на образовательном интернет –проекте в России «Инфоурок». 
Была проведена большая работа. Работа жюри была долгой и сложной, ведь каждый сайт, заявленный на конкурс, достоин внимания.
Каждый педагог постарался сделать свой сайт удобным для посетителей, информативным, лёгким в использовании. Каждым из вас, коллеги, проделана важная работа и, мы уверены, она будет продолжена. Но конкурс – это конкурс. Всегда есть победители и участники!
Итак, итоги конкурса персональных сайтов педагогов подведены:
Диплом I степени  -  Богданова В.А., преподаватель общественных дисциплин
Именных Н.С., преподаватель английского языка
Диплом II степени – Загвоздина Н.Н., преподаватель математики
Уханева Е.А., преподаватель, организатор ОБЖ
Диплом III степени –  Солодовников В.В., преподаватель физики
 
Козлова Е.А., преподаватель химии и биологии, Кузьменко Е.И., преподаватель географии и экологии отмечены сертификатами участников.
Хочется выразить благодарность каждому из вас за участие в конкурсе!
Отдельные слова благодарности хочется сказать членам жюри, которые провели не менее важную и трудоемкую работу!
  Оставайтесь с нами, впереди вас ждет еще много интересных событий!
 
Председатель МК по ОД Именных Н.С.
   779.jpg