ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

С 29 марта  по 3 апреля 2023 года в ГБПОУ ИО ЧТПрИС преподаватели Андреева С.В., Оникевич Е.Н. провели Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности «Финансовая безопасность» для  обучающихся первого и второго курса.

 Мероприятие организовано   с целью повышения информационной, финансовой и правовой грамотности обучающейся молодежи техникума.

Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания   важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
В ходе урока обучающиеся получили актуальную информацию о том:
- что такое цифровой профиль личности и биометрические персональные данные
- как обеспечить свою финансовую безопасность в соцсетях и онлайн-играх
- как осуществляется защита прав человека в финансовой сфере.Поговорили о таком виде мошенничества , как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Обсудили вопросы: зачем крадут цифровую личность, защищен ли я от фишинга. 
 850    851
     
© 2024. Все права защищены.