ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашем техникуме с 13 марта по 2 апреля 2023 года среди обучающихся первых курсов была проведена серия познавательных уроков, в которых рассказывалось о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем было показано, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Ребятам объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Данные уроки подготовлены экспертами Сбербанка и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». 

Студентам было предложено посмотреть видео, после просмотра которого они приступили к выполнению заданий тренажера, в котором учились распознавать угрозы для своего смартфона. Все ребята, успешно выполнившие задания получили сертификаты проекта Урок Цифры. Сертификат выдается после прохождения урока. У некоторых уроков есть возможность получить сертификат с разными оценками, а также отдельные сертификаты для каждого тренажера. Сертификаты ребята смогли обменять на соответствующие оценки по информатике. 
Урок Цифры продолжает выпускать интересные проекты для учащейся молодежи. Так с 5 по 30 апреля нам предлагают пройти познавательный урок, посвященный  применению квантовых технологий в жизни. Мы узнаем, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Нам расскажут о квантовой криптографии, квантовых сенсорах и квантовых симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего. Предлагаем всем желающим  присоединиться к участию в проекте, пройдя по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/future-city 
 857    858
859.jpg
© 2024. Все права защищены.