ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 
В продолжение методической декады общеобразовательных дисциплин 05.04.2023 г. состоялось внеклассное мероприятие «Внеклассное, но классное» (в группе ПКД-21 (специальность: «Поварское и кондитерское дело»). 
Цель данной декады: - проведение открытых урочных и внеклассных мероприя-тий, где за основу идет связать профессию с общеобразовательными дисциплинами. 
Наталья Николаевна Загвоздина показала мероприятие на своей группе, где со-единила не только профессию с математикой, но и с другими дисциплинами: история, география, русский язык.
Целью данного мероприятия было выявить профессиональную эрудированность студентов и расширить представление об огромном и многообразном мире такой специ-альности, как поварское и кондитерское дело.
Чтоб представить группу присутствующим гостям, Наталья Николаевна показала видеоролик о жизни группы. 
В течение всего мероприятия группа, поделенная на две команды («Соль» и «Перчик») работала позитивно, дружно, слаженно. Экспертами всех заданий стал препо-даватель спецдисциплин – Игошина Наталья Геннадьевна, которая искренне болела за каждую из команд.
Каждый этап занятия был насыщенным: студенты на скорость отвечали на вопро-сы, решали ребусы, создавали украшения для торта, используя геометрические формы, через платформу Online Test Pad соотносили ингредиенты супов («борщ», «щи») и многое другое.
В заключение была рефлексия, которая была представлена в виде корзинки, оценку занятию давали, выбирая из трех составляющих: 
- хлеб («всему голова») – высшая оценка занятию;
- брокколи (полезно для организма, но не очень на вкус) – средняя оценка;
- перец (горькая правда») – низкая оценка
Поперчить «Внеклассное, но классное» не хотел никто. Все присутствующие бы-ли на позитиве от занятия. 
 867    872
 868   869 
 870    871
© 2024. Все права защищены.