ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Сегодня, 18 сентября 2023 г. в техникуме состоялись занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».
Разговор о важном начался с вопроса: как вы понимаете слово «подвиг». Есть ли у подвига возраст? Есть ли у подвига срок давности?
Студентам было предложено посмотреть видеоролик: история жизни и подвига Зои Космодемьянской, присвоение ей звания Героя Советского Союза, увековечивание ее памяти. После, обучающиеся поделились впечатлениями от просмотра видеоролика.
Есть такое понятие «историческая память», это способность общества передавать из поколения в поколение знания о событиях прошлого, о героях, традициях, опыте прошлых поколений. Студенты посмотрели выступление эксперта о том, что такое историческая память и почему недопустима фальсификации истории (эксперт от Российского исторического общества).
Обучающиеся пришли к выводу, что в одиночку победить нельзя ни в военное, ни в мирное время. И Зоя, и другие герои, которых мы сегодня вспоминали, ощущали за спиной поддержку и своих товарищей, и всего многомиллионного народа, знали, что они не одиноки. И в то же время чувствовали свою ответственность и за каждого близкого себе человека, и за весь народ, и за всю страну. Победу можно одержать только общими усилиями, когда каждый чувствует единство со своим народом и верит в свой народ.

 40    41
 42    43
 44   45 

© 2024. Все права защищены.