ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.
Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её.
Ю. Гагарин
География - очень интересная наука и с эти не поспоришь!
22.11.2023 года в нашем техникуме состоялась Олимпиада по географии «Политическая карта мира», которая проходила для первых курсов. В ней приняли участие 5 команд из групп МЛ-23-1 – «Машинисты», МЛ-23-2 – «Чих-Пых», ЭГС-23-1 – «Оптимисты», ЭГС-23-2 – «Искра», ПКД-23 – «Звезды».
Олимпиада состояла из пяти раундов (Разминка, Путешествие в страну «Х», «Сплит-карта», Угадай столицу и Зашифрованная страна).
В разминке, которая состояла из 6 небольших вопросов, ребята разогрелись перед началом основных заданий, проявив знания в области географии.
Раунд «Путешествие в страну «Х»» предполагало задание, где по фото необходимо было определить страну и город, к которому относилось это изображение.
В конкурсном задании «Сплит-карты» командам предлагалось собрать пазлы политической карты мира по ее регионам. Эта работа вызвала неподдельный интерес всех участников олимпиады и, в результате кропотливой работы над картой, им удалось восстановить ее первоначальный вид.
Четвертый раунд «Угадай столицу» заключался в быстром названии столицы, указанного государства.
И последний раунд - «Зашифрованная страна»: по описанию необходимо узнать было о какой стране идет речь.
Ни один этап (раунд) олимпиады не остался не пройденным, на всех раундах ребята проявляли познавательную активность, вступали в конструктивные споры, доказывали свою точку зрения, отвечали на сложные, но занимательные вопросы олимпиадных заданий.
Компетентным жюри были подведены итоги. Команды были награждены Дипломами 1, 2, 3 степени, а победители ещё и сладкими подарками.
1 место заняла команда ЭГС-23-1 - «Оптимисты».
2 место группа ПКД-23 - «Звезды».
3 место группа МЛ-23-2 - «Чих-Пых».
Остальные команды были награждены сертификатами.
Хочется отметить, что наша Земля уникальна и красивых мест на ней очень много. Об этом мы узнаем из фильмов, читая книги, путешествуя по планете. Так будем же хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!

 314    317
 315    316
     

© 2024. Все права защищены.