ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

На базе Ангарского техникума строительных технологий 16 февраля прошла, ставшая уже традиционной, областная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: опыт, проблемы, перспективы». Свои исследовательские работы представили обучающиеся из образовательных организаций Иркутской области.
В разных направлениях участники рассказывали о своих исследованиях в 4 секциях, это «Мир вокруг нас (исследования в области естественных наук)», «Человек в современном мире (исследования в области гуманитарных наук), «Шаг в будущее (исследования в области новых технологий, технического творчества")», Мы память бережно храним (исследовательские работы, посвященные героям доблести и чести). Наш техникум представлял в секции «Мир вокруг нас (исследования в области естественных наук)» Кузнецов Марк, в его работе были рассмотрены явления резонанса в природе и технике, показав презентацию и видеоролик об этих явлениях, он ответил на дополнительные вопросы жюри, кстати один из вопросов был задан будущему машинисту локомотиву «Где есть в его профессии явления резонанса?», а сейчас это очень актуально, чтобы прослеживалась связь между выбором будущей профессией, ответив содержательно и грамотно на все вопросы, стали ждать результатов конференции.
Перед жюри стояла очень сложная задача: в многообразии актуальных и интересных тем выбрать лучшие работы. При подведении итогов конференции экспертами было отмечен высокий уровень презентаций, их практическая значимость, умение школьников и студентов дискутировать, отстаивать свою точку зрения. После объявления результатов работа Кузнецова Марка была отмечена дипломом третьей степени.
Директор Ангарского техникума строительных технологий, Леснов Валерий Николаевич выразил благодарность, за создание условий успеха этой работы, нашему директору Шамановой Наталье Александровне, также был отмечен благодарственным письмом, за подготовку участника.

Преподаватель физики Солодовников В.В.

 546    547
 548    549
 550    551

© 2024. Все права защищены.