ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Первая помощь является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Невзирая на наше образование или опыт, мы все можем стать свидетелями ситуации, требующей оказания помощи. Умение правильно оказывать первую помощь может спасти жизни, предотвратить ухудшение состояния пострадавших и дать им шанс на выздоровление. Первая помощь – это незаменимый инструмент, который может быть применен до прибытия медицинских работников и способствовать быстрому выздоровлению пострадавшего.
26 февраля 2024 года в общежитии техникума №2 Киселева Лилия Александровна, председатель Черемховского местного общественного отделения Российского Красного Креста, инструктор по оказанию первой помощи, провела мастер - класс по оказанию первой медицинской помощи "от А до Я".
Студенты, проживающие в общежитии узнали, как проверить дыхание, сознание и пульс у пострадавшего, проводить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Больше всего подросткам понравилась работа с манекеном. Они смогли применить полученные знания на практике и почувствовать себя в роли спасателей.
После проведенного мероприятия все задумались о том, что нужно развивать навыки оказания первой помощи, чтобы не паниковать в нестандартной ситуации и помогать пострадавшим.

 566    567
 568  

© 2024. Все права защищены.