ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта - именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
В честь праздника в читальном зале библиотеки техникума был проведен информационный видео-очерк «Крым в Истории России». Для студентов был организован просмотр фильма режиссера Алексея Пиманова «Крым».
Режиссер лично застал крымские события. Картина рассказала нам об операции, которая не допустила войны на полуострове в 2014 году, и о судьбах людей, которых эти события затронули.
После просмотра состоялось обсуждением в формате открытого микрофона. Ребята активно высказывали своё мнение и делились впечатление. События того времени не оставили никого равнодушным. Студенты отметили, что фильм произвёл неизгладимое впечатление и заставил окунуться в атмосферу событий, происходящих на полуострове в 2014 году.
Такие фильмы очень нужны нашему поколению, они формируют чувство сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывают чувство гражданственности и патриотизма , любви и уважения к России.

 624    625

© 2024. Все права защищены.