ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

На прошлой неделе стартовали открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках методической недели преподавателей общеобразовательных дисциплин. Методическая неделя является одной из форм методической работы, которая осуществляется ежегодно с целью повышения эффективности влияния методического пространства техникума на становление и развитие профессиональных компетенций педагогов как основного условия повышения качества образовательного процесса.
14 марта Елена Викторовна Ибраева пригласила коллег на урок русского языка в группу ПКД 23, где ребята, совместно с пришедшими на занятие педагогами, в конкурсном формате изучали профессиональную терминологию с помощью несложных заданий. Урок-конкурс «Мой первый рабочий день» позволил ребятам попробовать свои силы в написании резюме и не только. Студенты весь урок выполняли различные творческие задания, связанные с профессией повара, отвечали на интересные вопросы преподавателя, вели обсуждения по теме урока. Коллеги отметили быстрое включение обучающихся в деловой ритм урока и организацию внимания у всех студентов, их познавательную активность и результативность работы.
18 марта Людмила Георгиевна Пушкарева организовала для группы П 22 внеклассное мероприятие на тему « Русские народные художественные промыслы», в частности, мероприятие было посвящено жостовской росписи. Людмила Георгиевна поведала всем собравшимся об истории становления этого замечательного промысла, а девушки смогли наглядно продемонстрировать свои умения в искусстве рисования цветочных букетов, которые являются основным мотивом жостовской росписи.Педагог отметил, что умение красиво рисовать и создавать художественные образы- залог успеха будущего парикмахера.
19 марта все педагоги и мастера производственного обучения смогли посетить настоящий Фестиваль Мяча, который организовала и провела Ирина Михайловна Ильина. В фестивале приняли участие группы МС, ОШО и ПКД первого курса. Играя в командах, ребята соревновались как физически, так и интеллектуально и предметом всех состязаний являся Его Величество-Мяч. Говорили о мяче футбольном и волейбольном, баскетбольном и теннисном…Всех и не перечесть. Вспомнили множество фильмов, где фигурирует мяч, отработали технику игры с мячом, упражнялись на скорость, внимательность и меткость. Мероприятие прошло весело и громко, подарило много положительных эмоций как студентам, так и присутствующим преподавателям.
«Эшелоны Победы» под таким названием прошел урок истории в группе МЛ 23/2 20 марта. Валентина Александровна Богданова совместно с обучающимися группы машинистов локомотива в течение урока говорили о роли железной дороги в годы Великой Отечественной войны. Ребята активно выступали с докладами, рассказывали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться железнодорожникам в те страшные для страны годы, каким испытаниям были подвергнуты железнодорожные войска и как они преодолевали эти испытания. Студенты много работали с картой, демонстрируя все важные стратегические железнодорожные сообщения между городами СССР и сами «прокладывали» на контурной карте Великий Сибирский путь, по которому осуществлялись как эвакуация, так и переброска войск, техники, провианта, медикаментов.
А уже 21 марта все отправились в увлекательное путешествие с Еленой Игоревной Кузьменко, которая собрала в актовом зале 7 команд и множество зрителей, которые оказались не равнодушными к географии. Внеклассное мероприятие «Как хорошо ты знаешь географию?» позволило виртуально посетить различные живописные уголки нашей необъятной планеты, узнать много нового и интересного о странах и континентах, о морях и океанах, о водопадах и озерах планеты Земля. Победителями увлекательного мероприятия стали ребята из сборной команды «Дети капитана Гранта». Вот уж поистине - настоящие путешественники, не знающие преград и всегда стремящиеся к намеченной цели!
Мы не останавливаемся на проведенных мероприятиях и впереди у нас ещё много интересных встреч, где наших студентов ожидают необычные уроки и занятия, а педагогов методические находки и открытия.

 656    657
 658    659
 660    661
 662    663
 664    665
 666    667
668   669
670   671
672   673
674

© 2024. Все права защищены.