ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В продолжение открытых мероприятий декады преподавателей общеобразовательных дисциплин 27 марта Именных Надежда Сергеевна представила вниманию коллег открытый урок по английскому языку, на котором студенты и гости-педагоги отправились в увлекательное путешествие в мир профессии «Машинист локомотива». Именно так звучала тема урока на английском языке «Travelling to the world of "Locomotive driver" profession».
Урок – объяснение нового материала был запланирован в форме путешествия по станциям. Ребятам необходимо было на каждой станции выполнить задания различного уровня сложности. Всего было 7 станций:
Станция № 1 «At the railway station» - «На Ж.Д. вокзале»
Станция № 2 "Let's go" - «Поехали»
Станция № 3 "Who's in charge of the train" - «Кто главный в поезде»
Станция № 4 «Professional qualities of a machinist»
Станция № 5 «Personal qualities» - «Личностные качества»
Станция № 6 «Pros and cons of the profession» - «Преимущества и недостатки профессии»
Станция № 7 «Reflection»
В результате прохождения станций были реализованы поставленные задачи посредством которых цель урока была достигнута.
Лексический материал, представленный на уроке, был сопровожден презентационным и видеоматериалом, чем и было обусловлена доступность его восприятия и поддержание интереса у студентов. Свидетелем которого стал результат интерактивного голосования на последней станции путешествия «Рефлексия». Все студенты отдали свой голос в пользу положительной оценки занятия.
Присутствующие коллеги – педагоги так же дали высокую оценку занятию и отметили емкую и кропотливую работу педагога при подготовке данного мероприятия.

 652    653
 654    655
     

© 2024. Все права защищены.