ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

25 марта 2024 г. для студентов нашего техникума работники РЖД Путевой машинной станции № 340 (ПМС-340) провели экскурсию.
В кабинете технического обучения студентов встретила Левада Е.А., начальник сектора по управлению персоналом. Елена Александровна рассказала о деятельности и профессиях предприятия, видах ремонта и строительстве железнодорожного пути, регионах ВСЖД.
Студенты, в сопровождении Яковец И.С., инженера по подготовке кадров, посетили производственные участки и цеха предприятия: участок тяжелых путевых железнодорожно-строительных машин (ЖДСМ), вспомогательный ремонтно-механический участок, кузницу, инструментальный цех, путевые колонны 1 и 2.
С работой и производственной базы студентов ознакомил Буров И.В., и.о. начальника участка, который рассказал, как на участке демонтажа демонтируется негодная рельсошпальная решетка (РШР) на звено-расшивочной линии (ЗРЛ), а на участке сборки и переборки РШР производится монтаж новой РШР.
На момент экскурсии в депо находились машины: моторная платформа дизельная и укладочный кран, предназначенные для снятия с железнодорожного пути и укладки в путь готовой рельсошпальной решётки; современная машина ЖДСМ ВПО-С для приведения отремонтированных участков железнодорожного пути в пригодное нормативное состояние для гарантированной его эксплуатации.
Также в депо находилась путевая рельсосварочная машина с Северной дороги (ст. Ярославль). Машинист показал отсеки и узлы машины, рассказал для чего она предназначена.
Студенты задали интересующие их вопросы сотрудникам предприятия. Основное, что интересовало ребят, это – зарплата, возможности практики и трудоустройства на предприятие, сколько лет необходимо работать, чтобы стать такими же профессионалами.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной, так как студенты вживую увидели процесс производства, узнали о предприятии, его особенностях, что поможет им в дальнейшей практической работе.
Выражаем огромную благодарность персоналу РЖД ПМС-340, за проведенную экскурсию.

 692    693
 694    695
 696  

© 2024. Все права защищены.