ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

В Черемхово стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Площадкой соревнования стал ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса». Спонсором данного мероприятия выступил Александров Алексей Александрович, руководитель ООО «СИБЭНЕРГОРЕСУРС».
В чемпионате принимают участие 5 конкурсантов по компетенции: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», школьники.
«Главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет, региональные чемпионаты 2024 года должны стать не просто соревнованиями, а востребованной дискуссионной площадкой, на которой обсудят актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, площадкой апробации новых инклюзивных практик, профессиональной ориентации и трудоустройства, а также добровольческой площадкой по формированию толерантной инклюзивной среды.
Конкурсные задания чемпионата актуализированы совместно с работодателями региона с целью расширения возможностей трудоустройства участников и освоения ими новых видов профессиональной деятельности в регионах. Желаю всем участникам чемпионата новых побед и достижений!», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.
Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников и гостей предусмотрена деловая, культурная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мероприятия, приуроченные к Году семьи в России и к юбилею движения «Абилимпикс» в нашей стране, в том числе мастер-классы, экскурсии, психологические тренинги, выставки, фотосессии, профпробы.
#Абилимпикс2024

Ссылка на фото с открытия

Чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2024

 738    739
 740    742
 743    744
 745    746
     

 

© 2024. Все права защищены.