ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d326

  

 

 

 

 

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война.

                                                                           
Помнит сердце, не забудет никогда!
  
 9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 73-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашем техникуме были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Наши педагоги и студенты приняли участие во всероссийских мероприятиях: акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка»; в мероприятиях на уровне города: Вахта памяти, городская акция «Чистая Победа», городская акция «Слава Вам, ветераны!», в городском конкурсе военно-патриотической песни «Звуки войны», в театрализованной программе, посвященной Дню Победы, в работе полевой кухни. 
В стенах  нашего образовательного учреждения также были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы: конкурс фотографий «На войне без женщины никак», выставка фотографий о женщинах-героях Великой Отечественной войны, концерт-благодарение «Просто ты умела ждать…», тематические классные часы «Великой Отечественной посвящается…», акция «Что ты знаешь о войне?», мастер-класс по оформлению георгиевской ленточки, изготовление праздничного пирога и поздравление ветерана Великой Отечественной войны с очередной годовщиной со Дня Победы, работа книжной выставки в читальном зале техникума «Памяти их будем достойны», уроки мужества в музее техникума.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию у студентов чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым.
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
Мамчик Т. - студентка группы П-16 ЧТПрИС
 

 

d325

    

 

d327

 

d328

    

 

d329

 

d330

    

 

d331

 

d332

    

 

d333

 

d334

 

 

d335

 

d336

 

 

d337

 

d338

 

 

d339

d340

© 2024. Все права защищены.