d513

    

 

 
 
Молодость — это мечта.
Это — вера. Это — тяготение к подвигу.
Это — лирика и романтика.
Это — большие планы на будущее.
Это — начало всех перспектив.
Хикмет Ран Назым
С 22 по 26 ноября в Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма прошел Открытый чемпионат студенческих проектов и предпринимательских идей «Точки роста», в котором приняли участие 13 команд из различных образовательных учреждений Иркутской области. Наш техникум представляли обучающиеся из группы МЛ – 18/1 Киселев Кирилл,  О"Коннор  Кристиан  и Гуляева Регина, ТПП – 16, команда «ФОРСАЙТ».  
4 дня ребята принимали активное участие в мероприятиях, организованных тьюторами из числа студентов ИКЭСТ, не забывая при этом проходить конкурсные испытания. 
В первый день участниками были представлены креативные презентации команд, отразившие их боевой настрой и волю к победе.
Вторым этапом команды  представляли свои бизнес-проекты. «Форсайт» достойно представили проект агентства по организации праздников «Трали-Вали». Ребята настолько интересно преподнесли  свою идею, что одному из членов жюри, молодому предпринимателю из Иркутска, пришла идея открыть в Черемхово ресторан «Тили – Тили», и предоставить его в качестве площадки для реализации проекта. 
Заключительным аккордом Чемпионата была клиентская акция в ТРЦ «Юбилейный», где наши студенты блестяще выступили в качестве организаторов праздников с русской народной направленностью. 
И по итогам всех непростых испытаний команда «Форсайт» заняла почетное третье место, уступив по настоящему достойным соперникам - команде «СТИЛЯГИ»  (Химико-технологический техникум г. Саянск). I место, и команде «QUEST 38» (Иркутский  колледж экономики, сервиса и туризма), II место. 
За время проведения студенты получили не только бесценный опыт в области предпринимательства, но и обрели настоящих друзей!
Мы искреннее и от всей души поздравляем наших ребят, Кирилла, Кристиана и Регину, с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и предпринимательстве!!!

 

d512

 

 

d514

 

d515

 

 

d520

 

d516

 

 

d517

 

d518

 

 

d519

 

d521

 

 

d523

d522