d528

    

 

31 сентября в адрес нашей образовательной организации пришло обращение об оказании помощи в розыске пропавшего человека. Место и время сбора – 15.00. у здания МО МВД России «Черемховский». Вместе с волонтерами других профессиональных образовательных организаций города наши студенты-волонтеры приняли участие в данном мероприятии. К сожалению, наши поиски остались безрезультативными, но сам факт, что ребята не остались равнодушны и готовы к оказанию посильной помощи, говорит о многом.

Ноябрь текущего года по решению Студенческого Совета техникума и Центра волонтерского движения «Вектор добра» объявлен  месячником по оказанию помощи ветеранам ВОВ, профтехоборазования,  пожилым людям и пройдет под названием – «Золотая Осень». В рамках проведения данного проекта планируется оказание разносторонней помощи выше перечисленным категориям граждан нашего города.
Первым на старт реализации проекта вышли студенты группы П-16 под руководством мастера производственного обучения Клюевой О.С.  В четверг, 1 ноября, девушки отправились в Дом престарелых и организовали «выездную парикмахерскую». Идея проведения благотворительного дня красоты не является новой. Добровольцы, владеющие парикмахерским искусством, не оставляют без внимания пожилых людей, детей, оставшихся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию, получателей услуг комплексного центра, и всегда откликаются на просьбу специалистов КЦСОН преобразить внешний вид жителей города и района. 
Пожилые люди, проживающие в Доме престарелых, тепло поблагодарили волонтеров за визит и отметили, что остались довольны своим преображением. 
Об основных этапах и итогах реализации проекта «Золотая осень» будет рассказано в наших следующих репортажах. 
Мамчик Т. - студентка группы П-16 ЧТПрИС

 

d529

    

 

d532

 

d530

 

 

d531

d533