d574

    

 

22-23 ноября 2018 года  в городе Иркутске проходил областной слёт военно-патриотических организаций для руководителей, инструкторов и директоров патриотических клубов и секций, специалистов региональной системы патриотического воспитания, педагогов и активистов. Среди участников слета была преподаватель-организатор ОБЖ нашего техникума Уханева Е.А.

Слёт состоял  из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части  прошли лекционные занятия, направленные на повышение  знаний и методических особенностей деятельности организации патриотической направленности.

В практической части были проведены мастер-классы с целью обобщения и систематизации успешных практик в области гражданско-патриотического воспитания.   
Для руководителей клубов и объединений движения «Школа безопасности» состоялась площадка, на которой руководители и лидеры движения обсудили проблемы развития «Школы безопасности» на местах, обменялись опытом, а так же приняли проекты Положения проведения областной игры и слетов "Школа безопасности" и "Юный спасатель" на 2019 - 2021 гг.