ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d601

   

 

Волонтерское движение в нашем техникуме развивается на протяжении нескольких лет. Бал волонтеров – хороший повод собрать самых активных волонтеров техникума и поблагодарить за их неравнодушие и открытые сердца. 
Именно с этой целью, 14 декабря 2018 года в актовом  зале техникума прошло торжественное закрытие Года добровольца. На волонтерский бал были приглашены 37 волонтеров техникума. А всего в нашем образовательной организации  более 100 студентов, которые были задействованы добровольческой деятельностью в этом году. 
На данном мероприятии присутствовали гости из организаций, которые в этом году стали благополучателями наших волонтеров – это и представители ДОУ №41,  специалисты отдела по молодежной политике г.Черемхово – наши партнеры, председатель совета ветеранов, ветераны профтехобразования, и.о.председателя Черемховской местной организации Всероссийского общества слепых.
2018 год оказался очень успешным по количеству волонтерских акций. Волонтеры центра «Вектор добра» помогали по дому ветеранам профтехобразования и одиноко проживающим людям, проводили экологическую работу, пропагандировали здоровый образ жизни,  оказали помощь дошкольным образовательным учреждениям, а также учреждениям для детей-сирот и  оставшихся без попечения родителей в благоустройстве их территорий, приняли активное участие в реализации волонтерских проектов различной направленности на уровне города.
Самых активных волонтеров техникума приветствовала директор нашего ОУ Марина Николаевна Балабанова. По ее словам, «объявленный президентом РФ Год добровольца – очень важное событие, которое мы серьезно отрабатывали. Сейчас конец года и нужно было бы говорить об итогах того, что нам удалось сделать за этот период, но не буду оригинальной, если скажу, что год не заканчивается рубежом 2018. Понятно, что за этот год мы  по-новому взглянули на свои возможности. Я уверена, что мы и дальше пойдем дорогою добра»,— подчеркнула Марина Николаевна. 
 Официальная часть бала, в которой были награждены лучшие добровольцы в той или иной номинации, завершилась дружеским чаепитием. За кружкой чая ребята вспоминали волонтёрские проекты и обсуждали свои дальнейшие планы.

 

d602

      

 

d603

 

d604

 

 

d605

 

d606

© 2024. Все права защищены.