ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d607

   

 

18 декабря в Ангарском техникуме рекламы и промышленных технологий  состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Путь к успеху: Наука. Образование. Профессия»,  в которой приняли участие  45 обучающихся учреждений СПО из Ангарска,  Усолья-Сибирского , Черемхово, Свирска, Улан-Удэ.  
Конференция проходила по секциям: «2018 год РФ-Год добровольца (волонтера)», «Проблемы современности», «Историческое и культурное наследие»,  «Молодежная инициатива», « Я – исследователь». Участники представили свои проекты перед компетентным и строгим жюри, в составе  Сергеевой  Н.Н.(зав.  отделением по сопровождению ПОО Ангарско - Черемховской территории),  Пятибратовой Н.В. (зав.  отделением по сопровождению ПОО Байкальско-Иркутской территории), Кривова М.В. (зав. кафедрой «Вычислительные машины и комплексы» ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет», кандидата технических наук, доцента.
Студенты нашего техникума достойно выступили в трех секциях, став победителями и призерами конференции.
Так, Чесноков Алексей (группа МЛ 17 по профессии Машинист локомотива), выступая в секции «Историческое и культурное наследие» с работой «Горжусь своим прадедом», рассказал о  героическом прошлом своего  прадеда - Вилкова М.И.,  описал его жизненный путь, вклад в Великую Победу. Работа была отмечена экспертами, как лучшая в данной секции, и Алексей был награжден дипломом первой степени.
Руслан Гизатулин (группа ЭМ 16 по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования) представил проект «Армейский рукопашный бой в формировании здоровой и сильной нации» в секции «Проблемы современности». Он продемонстрировал участникам и членам жюри видео мастер-класс о приемах ведения рукопашного боя, отметив при этом, что занятия спортом, в частности АРБ, способствуют отказу от вредных привычек, формируют силу, выносливость и качественно отражаются на здоровье человека. «Здоровье молодежи – это будущее нации» - отметил Руслан в своем выступлении. По итогам конференции его работа была удостоена диплома 3 степени.
В номинации «Творчество и оригинальность» победа досталась  Канищевой Александре (группа ТПП 17 по профессии Технология продукции общественного питания), которая на личном примере продемонстрировала, как можно решить одну из главных проблем современности -  проблему утилизации мусора. Её работа «Декорирование бутылок как один из способов переработки твердых бытовых отходов» содержала не только теоретический материал с элементами исследования, но и имела практическую значимость. 
 Руководителям проектов, наставникам наших студентов – Цыкоркиной Л.Н., Богдановой В.А., Поляковой Е.Э. были вручены Благодарности  от Регионального института кадровой политики за качественную подготовку студентов к НПК.
Однажды  Дуайт Эзенхауэр -34-й Президент США  сказал: «Планы  - бесполезны, планирование - бесценно». И был прав. Планирование – это основа проектной деятельности. И нашим ребятам удалось это доказать своими исследованиями и полезными проектными продуктами. Поздравляем победителей и призеров Межрегиональной конференции и верим в  их дальнейшие открытия и достижения!
© 2024. Все права защищены.