ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d657

    

 

31 января 2019 г. в городской библиотеке им. Вампилова проходил чемпионат России по чтению вслух «Страница 19».
Коллектив библиотеки приглашал творческую и активную молодежь от 14 до 17 лет. Студенты нашего техникума, а, именно, обучающиеся группы ТПП-18: Щенникова Елизавета, Антипина Варвара и Шейман Дарья, ЭГС-18: Алексей Глазков; П-18: Брюшинкина Екатерина и ПК-18: Можаева Екатерина, приняли активное участие. Все участники должны были пройти 3 тура. Каждый тур включал в себя одно общее задание: прочитать вслух отрывок литературного произведения без подготовки. 
1 тур – отрывок изпроизведения классической русской литературы. Были предложены такие классики, как Чехов А.П., Лермонтов М.Ю., Пушкин А.С., М.А. Булгаков и другие.
2 тур – отрывок из произведений зарубежной литературы (А. Дюма. Э.По, Ж. Верн и другие)
3 тур – чтение поэтических произведений (поэты: М. Цветаева, А. Блок, Н. Гумилев. С. Есенин, М. Лермонтов и другие)
Все произведения, включенные в эти туры, были запечатаны в конверты, и участники чемпионата выбирали конверт с тем или иным произведением.
Атмосфера была напряженная, так как никто не хотел уступать в чтении. Некоторые конкурсанты не выдерживали и на третьем туре отказывались от участия. 
Но… многие стремились победить.  Из 13 человек в полуфинал вышли трое, двое из которых были студенты ГБПОУ ИО ЧТПрИС, а это – Брюшинкина Екатерина и Щенникова Елизавета.
Данным студентам предстояло выбрать стихотворение А.Ахматовой и прочитать перед жюри. А члены жюри должны были выбрать сильнейшего чтеца, который сможет представить г. Черемхово на область в равноценном чемпионате по чтению вслух. Каково же было наше удивление и радость, что таким человеком стала студентка группы П-18 – Брюшинкина Екатерина.
Поздравляем финалиста отборочного городского тура и желаем ей дальнейших побед в региональном полуфинале, который пройдет в г. Иркутске!

 

d658

 

 

d656

 

d655

© 2024. Все права защищены.