ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d688

    

 

 
 
Величайшая красота, сила и богатство
 в действительности бесполезны; 
но доброе сердце превосходит все на свете.
 
«Бенджамин Франклин»
С 11 по 17 февраля  в Черемховском техникуме промышленной индустрии и сервиса стартовала ежегодная акция «Неделя добра», в рамках которой студенты техникума сделали огромное количество добрых дел  и светлых поступков. 
Так 12 и 13 февраля прошла традиционная акция «Социальная парикмахерская» - студентки группы П-16 посетили дом - интернат для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района.
Цель данной акции: бескорыстное оказания парикмахерских услуг для проживающих дома-интернат.
14 февраля студенты группы ЭМ-17 участвовали в акции «Свет в окне ветерана». Основной целью данной акции является формирование активной жизненной позиции у молодежи и взрослого населения, воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения. Волонтерами были проведены различные работы:  доставка воды из колонки, доставка угля в дом, очистка прилегающей к дому территории.
В период с 12 по 17 февраля обучающиеся группы МС-17-1 приняли участие в акции «Благотворительный ремонт» - студенты провели косметический ремонт в Областном государственном бюджетном учреждение социального обслуживания "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Гармония" г. Черемхово". В ходе ремонтных работ ребята шпаклевали, грунтовали, красили стены, снимали старые обои и клеили новые. 
В течение февраля в техникуме была объявлена акция «Журавлиный клич» - цель которой – сбор денежных средств и вещей для оказания помощи будущей маме, студентке нашего техникума, имеющей статус сироты и находящейся в ТЖС. За время проведения данной акции были собраны денежные средства, на которые приобретен материал и пошиты пеленки и распашонки. Студенты и работники совместными усилиями собрали достаточно солидный перечень вещей, которые, мы надеемся, пригодятся роженице и ее новорожденной доченьки в первые дни после возвращения из родильного дома.
Волонтёры техникума всегда откликаются на призыв о помощи и с желанием оказывают её нуждающимся. По плану работы Центра волонтёрского движения «Вектор добра» в марте запланировано проведение мастер-классов; поздравление с 8 марта ветеранов профтехобразования; адресная помощь одиноко проживающим пожилым людям.

 

d689

     

 

d690

 

d691

 

 

d692

 

d695

 

 

d694

 

d699

 

 

d700

 

d693

 

 

d701

© 2024. Все права защищены.