d784

    

 

11 апреля состоялась встреча студентов выпускных групп с ведущим инспектором ОГКУ ЦЗН города Черемхово Валеевой Н.Н. по вопросу организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций разного уровня, не имеющих опыта работы.
Нелля Николаевна познакомила выпускников с основными направлениями деятельности центра занятости населения, реестром государственных услуг.  Студенты получили информацию о рынке труда в городах Черемхово, Свирске и Черемховском районе. 
Познакомила выпускников с постановлением правительства Иркутской области «О предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда выпускников и выплат работникам за наставничество и о внесении изменений в постановление правительства Иркутской области от    24 февраля 2012 года № 53-ПП».
В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства выпускников после окончания техникума, условия участия в стажировке. Стажировки проводятся с целью расширения возможностей трудоустройства, трудовой адаптации выпускников образовательных учреждений на рынке труда, а также приобретения профессиональных навыков, знаний и стажа работы.
Валиева Н.Н. ознакомила студентов с программами активной политики занятости населения, о возможности получения дополнительной (смежной) профессии при содействии Центра занятости населения, о возможностях портала "Работа в России".
Каждый желающий получил информационно-раздаточный материал, подготовленный ОГКУ ЦЗН города Черемхово. 
Студенты проявили живой интерес к данной теме, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

 

d781

     

 

d782

 

d783

 

 

d785