ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d787

     

 

С 8 по 12 апреля в техникуме проходила методическая неделя  МК Сферы обслуживания  под общей темой «Развитие общих компетенций обучающихся в урочной и внеурочной деятельности». Педагоги  методической комиссии провели открытые уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия, в ходе которых продемонстрировали владение технологиями и методами развития общих компетенций обучающихся, наряду с профессиональными.
На мастер-классе мастера п/о  Игошиной Н.Г. «Методика проведения вводного инструктажа на уроках учебной практики по профессии Повар, кондитер» педагоги  в роли студентов участвовали в увлекательной викторине и выполняли практическое задание.
На открытых уроках учебной практики  мастеров  п/о Фефеловой  Е.И. , Клюевой О.С. , Згибневой Е.Н. присутствующие педагоги могли познакомиться с приемами и  методами  формирования таких общих компетенций, как: ОК 2 - организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем, ОК 3 - анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы, ОК 6 - работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.
На открытом учебном занятии по МДК, преподаватель проф.цикла по профессии Технология продукции общественного питания - Переляева А.Ш. показала возможности кейс метода в обучении. Будущие технологи активно работали в группах по решению производственных задач.
Формирование  понимания  сущности и социальной  значимости своей будущей профессии, проявления  к ней устойчивого  интереса  продемонстрировал  в ходе открытого внеклассного мероприятия начинающий мастер п/о Бухаров Д.О. «Кулинарный эрудит» получился интересным и насыщенным. 
Еще один начинающий мастер п/о - Хасанова А.П. провела мастер-класс, на котором показала приемы работы с обучающимися из числа лиц с ОВЗ по усвоению  профессиональной терминологии.
В ходе методической недели председателем МК Сферы обслуживания  Мирецкой Е.А. был организован методический практикум  по применению электронных сервисов для решения педагогических задач. Участники мероприятия познакомились с возможностями сервисов и приложений:  Plickers,  Learningapps, Quizlet,  Powtoon.
 Завершил методическую неделю мастер-класс по методике  проведения профессиональных проб от мастера п/о Игошиной Н.Г. и преподавателя профессионального цикла по профессии Повар, кондитер -  Голобоковой Е.П. «Изделия из слоеного теста» и «Изготовление хвороста». В данном мероприятии приняли участие и педагоги и студенты. Все присутствующие получили интересный и полезный практический  опыт, поработав в учебной кухне ресторана  и пройдя испытания увлекательного турнира «Мастер Шеф».
 Методическая неделя получилась по настоящему «вкусной» как  по форме проведения мероприятий, так и по своему  содержанию. Члены методической комиссии  получили возможность поделиться педагогическим опытом с коллегами, а гости и участники - увидеть на практике особенности  применения многих технологий и методов, приобрести ценные и полезные знания.   

 

d786

     

 

d788

 

d789

 

 

d790

 

d791

 

 

d792

 

d793

© 2024. Все права защищены.