ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d874

   

 

Волонтёры нашего техникума ежемесячно претворяют в жизнь свой план работы на год. В соответствии с планом в апреле были проведены следующие мероприятия:
- подготовили и провели игровую программу «В гостях у сказки», участниками которой стали воспитанники дома малютки г. Черемхово. По словам добровольцев, развлекательная программа была направлена на развитие познавательной активности малышей. Во время проведения конкурсов с детьми волонтёрам удалось создать сказочный эмоциональный фон и игровое настроение. 

В ходе развлечений малышам были вручены подарки, которые приобретены на спонсорские средства владельца детской игровой комнаты «Лемо» Агафоновой В.В. и неравнодушных жителей города.

 

d870

    

 

d871

 

d872

 

 

d873

- организовали выездную социальную парикмахерскую в доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Черемхово и Черемховского района.
Идея проведения благотворительного дня красоты не является новой для волонтеров-парикмахеров. Добровольцы, студентки техникума по профессии «Парикмахер», не оставляют без внимания получателей услуг дома-интерната, и всегда откликаются на просьбу специалистов преобразить внешний вид жителей данного
учреждения. Пожилые люди тепло поблагодарили волонтеров за визит и отметили, что остались довольны своим преображением.
Автор: Брюшинкина Катя, группа П-18

 

d877

     

 

d876

 

d875

- приняли участие в городской акции «Экологический челлендж». В ходе данной акции наши волонтеры совместно с работниками ЦБС провели уборку территории города в районе центральной городской библиотеки, освободили от мусора участок территории на пересечении ул. Марата и Первомайская, территорию, прилегающую к  памятнику летчика-героя Р.Филиппова, облагородили территорию дома престарелых и, конечно же, убрали от мусора территорию своего любимого техникума.

 

d878

    

 

d879

 

d880

 

 

d881

 

d882

 

 

d883

- последние дни апреля волонтеры техникума совместно с бойцами поискового отряда «9-рота» приняли участие в городской акции «Чистая Победа» и начали реализацию мероприятий в рамках акций: «Ветеран живет рядом» (организация поздравления с Днем Победы и оказание адресной помощи ветеранам, участникам ВОВ и труженикам тыла), «Обелиск» (уборка захоронений ветеранов, участников  ВОВ на городском кладбище).
Впереди волонтеров ждет победный май, о котором мы непременно расскажем в нашей ближайшей статье.

 

d884

    

 

d885

 

d886

© 2024. Все права защищены.