ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"
г. Черемхово, ул.Ленина, 11
8 (39546) 5-05-44
chtpris38@mail.ru

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса"

МЕНЮ
Есть вопрос?
 

 

d963

   

 

В техникуме прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились 6 июня для обучающихся 1-2 курсов на территории техникума. Команды-участники ждали игру с нетерпением, им предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на шести разных этапах игры. 
Этапы Игры:
1    этап «Команда «Противогазы», судья Архипенко А.И.
2 этап «Оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего», судья Уханева Е.А.
3   этап  «Снайпер», судья Андреева С.В.
4   этап  «Полоса препятствий», судья Бовкун А.И.
5   этап  «Кенгуру», судья Белкина И.С.
6   этап «Комбинированная эстафета», судья Просвирина Н.Н.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Кураторы и мастера учебных групп  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом. С огромным нетерпением все ждали  подведения итогов соревнований. Чтобы ожидание прошло увлекательно, педагог-организатор Просвирина Н.Н. провела с участниками соревнований интеллектуальную викторину.
Судьям пришлось нелегко, тем не менее,  победители определились следующим образом: 1 место – команда «Богатыри» (группа ЭМ-17), 2 место – команда «Позитив (сборная учебных групп ПК-17, ПК-18), 3 место – команда «Металлисты» (группа ЭГС-18).  
Сертификаты участников получили команды: «Машинисты» (сборная учебных групп: МЛ-17, МЛ-18-1, МЛ-18-2), «Импульс» (группа ЭГС-17), «Факел» (сборная учебных групп МС-18-1, МС-18-2), «Смак» (группа ТПП-18), «Красотки» (сборная учебных групп П-17, П-18). 
Все команды-участники соревнований получили грамоты, сертификаты, сладкие призы и заряд позитивных эмоций.
Несомненно, в ходе таких игр у обучающихся формируются навыки военной подготовки, чувство патриотизма, товарищества, ответственности. Через  игру педагоги  стараются привлечь подростков к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, готовят обучающихся к преодолению трудностей, выработке навыков действия в экстремальных ситуациях.

 

d964

     

 

d965

 

d966

 

 

d967

 

d968

 

 

d969

 

d970

 

 

d971

 

d972

 

 

d973

 

d974

 

 

d975

 

d976

 

 

d977

 

d978

 

 

d979

© 2024. Все права защищены.